Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Flavio Zura
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luisa Zanini
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Decoro Urbano, Istruzione Scuola, Manifestazioni ed Associazioni Pro loco Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giampiero Leoni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Bilancio, Tributi, Programmazione economica, Sicurezza del Lavoro, Vigili Urbani
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Quarchioni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Agricoltura, Ambiente, Gestione Rifiuti, Personale, Sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ilenia Marcattili
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Casa di Riposo, Famiglia, Immigrazione, Servizi Sociali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vincenzo Lombi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
 
Referente del Sindaco nelle seguenti materie: Politiche giovanili - Innovazione tecnologica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

David Contigiani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
 
Referente del Sindaco nelle seguenti materie: Attività produttive - Manutenzioni e Servizi Cimiteriali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudia Petrelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
 
Referente del Sindaco nelle seguenti materie: Rapporti con le Istituzioni - Affari Giuridici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maurizio Meloni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
 
Referente del Sindaco nelle seguenti materie: Finanziamenti - Formazione Personale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tonino Nardi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lolita Paoletti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Candria
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Fabiani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 5
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità