Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Cecilia Cesetti
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Flavio Zura
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 13/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Lavori Pubblici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ilenia Marcattili
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 13/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Servizi sociali, Casa di Riposo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Adriano Nardi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 13/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Sport, Tempo libero
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simone Settembri
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 13/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Cultura, Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Benedetto Perroni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
 
collaboratore del Sindaco nelle seguenti materie: Personale, Programmazione e Bilancio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vincenzo Lombi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
 
collaboratore del Sindaco nelle seguenti materie: Comunicazione e promozione dell'Ente nei sistemi informatici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessio Sergolini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
 
collaboratore del Sindaco nelle seguenti materie: Rapporto con associazioni, manifestazioni e pro-loco
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Serena Mercuri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
 
collaboratrice del Sindaco nelle seguenti materie: finanziamenti e reperimento fondi innovazione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Petrelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Corrado Nardi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Matteo Zazzaretta
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 25/07/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marianna Matricardi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità