Recapiti e contatti

Telefono e posta elettronica

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Via Roma, 54 - 62010
Mogliano (MC)

Tel. +39 0733 557 771
P.IVA 00244400438

info@pec.comune.mogliano.mc.it

 

Anagrafe – Elettorale – Leva – Statistica – Stato Civile – Censimento

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 334)
Emailelettorale@comune.mogliano.mc.it
OrarioLunedì, mercoledì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 martedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 martedì e giovedì pomeriggio dalle 16.00 alle 18.00
 

Biblioteca

Telefono+39 0 733 557 771 (int. 342)
Emailbiblioteca@comune.mogliano.mc.it
OrarioGiovedì dalle ore 16.00 alle ore 19.00 sabato dalle ore 10.00 alle ore 13.00 pomeriggio dalle ore 15.00 alle ore 18.00
 

Polizia Municipale

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 336)
Emailvigiliurbani@comune.mogliano.mc.it
OrarioDal lunedì al sabato dalle ore 10.30 alle 11.30 martedì e giovedì pomeriggio dalle ore 16.30 alle 17.30
 

Ragioneria – Bilancio

Telefono39 0 733 557 771 (interno 329)
Emailbilancio@comune.mogliano.mc.it
OrarioTutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 martedì e giovedì pomeriggio dalle ore 15.00 alle 18.00
 

Ragioneria – Economato – Mandati Pagamento

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 339)
Emailragioneria@comune.mogliano.mc.it
OrarioTutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 martedì e giovedì pomeriggio dalle ore 15.00 alle 18.00
 

Ragioneria – Personale

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 327)
Emailpersonale@comune.mogliano.mc.it
OrarioTutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 martedì e giovedì pomeriggio dalle ore 15.00 alle 18.00
 

Segretario comunale

Telefono+39 0 733 557 771
Emailsegretario@comune.mogliano.mc.it
OrarioMartedì, mercoledì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00
 

Segreteria – Contratti – Commercio – Polizia Amministrativa

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 325)
Emailsegreteria@comune.mogliano.mc.it
OrarioMartedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 pomeriggio dalle ore 15.00 alle ore 18.00 mercoledì e giovedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00
 

Servizi Sociali – Casa di Riposo

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 346)
Emailservizisociali@comune.mogliano.mc.it
OrarioLunedì, mercoledì e giovedì dalle ore 10.00 alle 13.00 Martedì dalle ore 9.00 alle 13.00
 

Tributi

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 326)
Emailtributi@comune.mogliano.mc.it
OrarioTutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 martedì e giovedì pomeriggio dalle ore 15.00 alle 18.00
 

U.R.P. – Protocollo

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 333)
Emailprotocollo@comune.mogliano.mc.it
OrarioTutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.30 martedì e giovedì pomeriggio dalle ore 15.00 alle 18.00
 

Ufficio Tecnico – Lavori Pubblici

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 330)
Emailurbanistica@comune.mogliano.mc.it
OrarioLunedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 Martedì dalle ore 9.00 alle 13.00 pomeriggio dalle 15.00 alle 18.00
 

Ufficio Tecnico – Servizi Manutentivi

Telefono+39 0 733 557 771 (int. 331) - Per manutenzioni +39 335 5371565
Emailmanutenzioni@comune.mogliano.mc.it
OrarioLunedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 Martedì dalle ore 9.00 alle 13.00 pomeriggio dalle 15.00 alle 18.00
 

Ufficio Tecnico – Urbanistica – Assetto del territorio – Edilizia privata

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 332)
Emaillavoripubblici@comune.mogliano.mc.it
OrarioLunedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 Martedì dalle ore 9.00 alle 13.00 pomeriggio dalle 15.00 alle 18.00
 

Ufficio Tecnico – Sisma

Telefono+39 0 733 557 771 (interno 1-4)
Emailsisma@comune.mogliano.mc.it
OrarioLunedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 Martedì dalle ore 9.00 alle 13.00 pomeriggio dalle 15.00 alle 18.00
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Mogliano
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata